Клуб Зверей.

Объявление

Добро пожаловать в Звериный Клуб!
Первым делом зарегистрируйтесь. Но играть не спешите - заполните анкету в первом разделе. И вперед!

Открылся новый раздел - Пещеры Зверей. Теперь вы можете вести темку о себе в этом разделе.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Зверей. » Долина Красного Заката » Отвесная скала


Отвесная скала

Сообщений 121 страница 142 из 142

121

Харука
спасибки....

122

Харука
тетка моей малышки сенк-ю вери мач!,о! аж по аглицки заговорил!

123

:medved: Специально для клуба зверей!!!!Тигрице посвящается...
Туман окружает отвесную скалу,
и красный закат пеленой городит,
Но звери собрались, зверей тут не мало.
И каждый зверёк тут что-то творит
Кто стих сочинит, а кто сказку напишет
Кто танец придумает или споёт.
Их вдохновение неиссякаемо
Прекрасная муза с нами живёт...
творение каждогонеповторяемо...

124

†Tornado†
спасибо - очнь красиво - это будет гимном долины красного заката))

125

:rest:

Tigress написал(а):

это будет гимном долины красного заката))

я польщена... огромное респектище тебе!

126

Нара и Акам. История любви.
Пролог

Нара бежала, не разбирая дороги, ветки деревьев  били ее по морде. Они  предали ее. Стая, в которой она пять лет была вожаком.

Глава 1

Стая Ветра, так их называли. Каждый член стаи был с выдающимися способностями. Когда вожак умирал, он сказал, чтобы Нара возглавляла ее, оберегала от посягательств чужаков. Но в стае были молодые волки, которые не были согласны с решением прошлого вожака, и стали плести заговор против нее, о котором Нара не догадывалась. Затем настал тот день, когда пришли люди, люди, которые шли убивать. Стае пришлось спасаться бегством. На  пути выросла пропасть, через которую  было перекинуто бревно. Нара, как вожак,  пыталась отвлечь людей от стаи. Уведя их в сторону, Нара вернулась к пропасти. Она успела увидеть, что бревно летит в пропасть. На противоположной стороне  стояла ее стая, уже бывшая ее стая.  Волчица повернула голову и увидела направленное на нее оружие. Она почуяла запах страха. Последним, что она услышала, был грохот и испуганный визг стаи...

****

Нара очнулась, и в нос ударил сильный запах человека и собаки. Волчица огляделась.  Она лежала на полу клетки. Рядом  с клеткой сидела лайка. Волчица забилась в дальний угол  и зарычала. Собака устремила на нее темные и печальные глаза.
- Что с тобой? Ты чем-то расстроена? – доброжелательно  осведомилась она.
Нара сверлила собаку взглядом, а та продолжала болтать.
- Ты  очнулась? Эти охотники засадили в тебя кучу пуль, мой хозяин тебя  еле спас.
Волчица молчала, раньше она не слышала, чтобы собака так дружелюбно разговаривала. Обычно собаки, захлебываясь от ярости, орали или визжали, но не говорили.
- А что со мной случилось? – Волчица внимательно следила за собакой, не доверяя лайке, хоть Нару и окружала решетка.
- Я же говорила, в тебя стреляли чокнутые люди, мой хозяин тебя нашел и вылечил, – собака гордо выпрямилась. Волчица поднялась и стала изучать замок клетки. Через пять минут волчица догадалась, что надо перекусить дужку, что она и сделала. Дверь распахнулась, едва не сшибив собаку. Волчица поднялась и пошла к окну, прикидывая, как его разбить. Лайка заволновалась.
- Стой, тебе еще надо лежать, ведь раны еще не затянулись.
Нара обернулась и посмотрела на собаку. Что-то подсказывало волчице, что с лайкой она встретится еще не раз. Ничего не сказав, Нара выбила окно, порезав живот,  и выпрыгнула.

****

Нара выпрыгнула из дома и стрелой помчалась к лесу. Видимо, человек завез ее очень далеко, лес был незнакомый.
Нара прилегла и стала зализывать царапины от стекла. Волчица задумалась, как отомстить стае. Вдалеке раздался гром, Нара тяжело вздохнула и пошла искать, где бы переночевать, ночь предстояла долгая.
Вскоре волчица нашла холм, проросший густой травой, на котором рос огромный дуб, в его корнях была яма, в которую волчица и забилась. Через пять минут хлынул ливень, который вымывал маленьких зверей из нор, затопляя низины.

Следующее утро.

Нара проснулась и выбралась из мини-норы. После дождя все дышало свежестью. Сегодня она попытается найти дорогу назад, к бывшей стае. Волчица осторожно подкралась к большому дому, скорее всего коттеджу и,  убедившись, что внутри все спят,  вышла на открытое пространство двора. Она подошла к машине, догадавшись, что ее привезли на ней. Волчица обнюхала шины и пошла по слабому следу, надеясь, что он приведет ее назад, в родные места. Скоро след привел Нару к большой дороге, по которой сновали машины. Дальше волчица пошла по узкой канаве, вдоль дороги, изредка принюхиваясь, и  убеждаясь, что идет верно. Остаток  дня она провела в пути, иногда закусывая мышами.
Канава закончилась вместе с дорогой. Нара поднялась, и заметила уходящую дальше в лес узенькую тропинку. След вел туда, и волчица пошла по нему.

127

Глава 2

Пройдя по маленькой тропинке, Нара снова вышла на большую дорогу. У самой тропинки стояла другая машина. Обнюхав шины, волчица в задумчивости села.
- Значит, меня везли на разных машинах.
Волчица вздохнула. Из леса вылетела растрепанная ворона, села подальше от волчицы и заорала.
-  Fuchs! Was fehlt jhnen?*
Нара презрительно взглянула на ворону и пошла дальше.
Прошла неделя, волчица все еще искала родину. Нара подошла к низкому дереву и запрыгнула в дупло, снова начиналась гроза. Волчица долго лежала в тишине, прерываемой ударами капель о землю, обдумывая план мести, который она собирается привести в исполнение, как только найдет стаю. В тишине раздался громкий хруст, и Нара, выведенная из раздумий, замерла и стала напряженно прислушиваться. Волчица осторожно выглянула из дупла. Неподалеку от дерева сидел огромный, весь в шрамах, злобный медведь. Затем он подошел вплотную к дереву, поднял голову и увидел застывшую волчицу. В его глазах Нара увидела огоньки ярости. Волчица тихо зарычала, мол, не подходи, хуже будет. Как оказалось, зря, очень зря. Медведь взревел и стал молотить по дереву лапами. Дерево отчаянно тряслось от ударов. Решив, что ей терять нечего, Нара выпрыгнула из дупла и приземлилась на спину медведя. Тот завертелся, стараясь скинуть с себя волчицу. Нара попыталась  дотянуться до горла медведя, но не успела, зверь скинул ее на землю и навис над ней, занося лапу для удара. Волчица поняла, что это ее последний миг на земле и зажмурилась…

Акам вырос в Лесу Рек, на вершине холма. От рождения обладая веселым характером  и умом, в целом, это был очень симпатичный волк, который давно хотел стать долгобродом, повидать мир. И ему выпал такой шанс. 
Глубоко ночью Акам вышел на промысел. В погоне за кроликом волк выбежал рядом с железнодорожными путями, которые пролегали недалеко от леса. Услыхав шум, волк пошел на  звук и увидел поезд,  который начинал останавливаться. Акам осторожно, как тень, пошел вдоль поезда, опасаясь, что в любой момент из вагонов выйдут люди и заметят его. В самом конце поезда он нашел пустой и открытый вагон. Не долго думая, он запрыгнул туда, и лег на душно пахнущую солому. Через некоторое время поезд тронулся, увозя Акама в другую жизнь …

****

Настало новое утро, Акам мирно спал. Поезд стал притормаживать, и вскоре вовсе остановился. Волк понял, что пора быстро уходить, и выпрыгнул из вагона. Добежав до края леса, Акам  обернулся и увидел выходящих из поезда людей, показывающих на него и громко перелаиваясь. Волк и вступил под своды дремучего леса и замер, прислушиваясь. Сотни разных запахов ударили ему в нос. И каждый кричал о своем. Этот лес не был похож на его родной, тут стояла тишина, - не то угрюмое безмолвие, которое царит в парках, где люди понасаживали деревья, а живая, чуткая тишина. Многие волки и лисы мечтали, чтобы сюда попасть, но немногие добрались...   
Акам осторожно пробирался сквозь дремучий лес, постоянно прислушиваясь и принюхиваясь. Через некоторое время, волк почувствовал голод. Приглядевшись, Акам понял, что еды здесь в достатке. Наевшись грибов, ягод и мышей, сытый и довольный волк пошел на осмотр территории, решив, что он здесь останется навсегда. Совсем  рядом раздался хруст веток, в нос волка почуял запах медведя. Спрятавшись за огромный камень, Акам затаился. Медведь прошел рядом с ним, тяжело топая.
Подождав, пока он уйдет, волк вылез из укрытия, надеясь, что это единственный медведь в лесу.
Вскоре Акам услышал шум борьбы и побежал туда. Еще издалека он увидел, как белая, как он сам волчица выпрыгивает из дупла прямо на медведя, как медведь сбрасывает ее и нависает над ней. Не сбрасывая скорости, Акам вылетел на полянку, и разгоняясь, прыгнул на медведя, вцепившись в лапу. Медведь увидев, что пришло подкрепление, и волков стало больше, стряхнул волка, развернулся и убежал в лес.
Акам повернулся к волчице, решив заговорить с ней первым.
- Привет. – Он дружелюбно улыбнулся. – Как тебя зовут?
Нара неуверенно улыбнулась.
- Нара, а как зовут тебя?
- Я Акам. – Волк сел, разглядывая Нару.
Так завязалось их знакомство. Акам и Нара еще долго бродили по ночному  лесу, рассказывая друг другу о себе. Когда Нара рассказала волку о плане мести, Акам остановился.
- Зачем?
- Что зачем?
- Мстить.
- Они предали меня. – Волчица  поежилась.
- А зачем мстить? Мы лучше создадим новую стаю и новую семью. – Акам улыбнулся.
Нара задумалась над предложением волка.
- Ты меня не знаешь, я тебя тоже.
- Это исправимо. – Волк улыбнулся еще шире

Через два месяца.

Конец зимы. Нара и Акам сновали по лесу в поисках норы. В результате два волка нашли холм около не замерзающей даже зимой реки, в котором ручьи промыли выбоину. Нара осторожно подошла к входу и принюхалась. Затем она протиснулась в узкий проход и медленно поползла. Проход окончился сухой и  теплой площадкой, на которой волчица смогла встать. Потолок едва не касался кончиков ушей. Акам остановился у входа, визгом прося ее пойти дальше. Нара легла и растянулась, высунув язык и прижав уши назад, что означает  полное удовлетворение. Акам постоял у входа, тихо поскуливая, затем, увидев, что подруга не собирается вставать и идти, свернулся клубком у входа и заснул.

• (Фу! Чем здесь пахнет?)

128

-tipa-kruta-
Здорово.
Респектос

129

тока сразу ногами не пинайте,не грызите, не кусайте, хорошо?
мое накопившееся за два месяца

Природа нас с тобой столкнула,
Меня заставила любить.
И где бы я не находился,
Я не могу тебя забыть!
02.
Для счастья мне совсем немного надо
- Хочу тебя я нежно обнимать,
Хочу всегда я быть с тобою рядом
И никогда не отпускать!
03.
Ты хочешь знать кого люблю я?
Её не трудно отгадать!
Будь повнимательней читая,
Я буду буквы выделять.
04.
С желанием большим!
Всей душою любя!
Всем сердцем своим!
Обожаю тебя.
05.
Говорят, что у лебедя существует закон:
Умирает любимая, умирает и он.
Крылья сложит и падает с голубой высоты,
Если сильно полюбишь - Так поступишь и ты!
06.
Закрой глаза, представь звезду,
Ту, на которой я сижу.
Тебя увижу, подойду, нежно-нежно обниму.
И тихонько на ушко шепну: "Котёнок, я тебя люблю..."
07.
Я рядом с тобой обо всём забываю,
А если не видимся, очень скучаю!
Становится каждая встреча бесценной,
Ведь ты же прекраснее всех во вселенной!
08.
Твои глаза меня смущают.
Когда ты смотришь на меня.
Как будто ты влюбиться хочешь
А я давно люблю тебя...
09.
Ты как звезда в моём окне,
Что дарит лучик света мне.
Люблю её, люблю тебя,
Но далеко ты от меня...
10.
Я люблю тебя любовью вечной,
Я люблю тебя за то, что это ты,
Ты источник жизни бесконечной,
Ты предел моей большой мечты.

130

супер!!!

131

Волчица
спс

132

Морозный воздух разрывает грудь,
Трещит под лапами, раскалываясь, многолетний лёд.
Стрелою белой предначертан путь,
И ты стремишься ввысь, бег превращается в полёт.
Стремительно пронзая облака,
Ты окунёшься в яркий свет дневной звезды.
И вот, пора обратно, но пока,
Над снежною пустыней только этот свет и ты.
Пытаешься схватить небесный луч,
Чтоб хоть на миг продлить волшебный танец в небесах,
Но соскользнули лапы, тенью туч
Укрыто солнце. И в твоей душе лишь леденящий страх...
Тебя в объятья нежно примет снег,
И мягким пухом снимет боль, изгонит страх, дарует силы.
Но вновь и вновь ты начинаешь бег
В слепой надежде взмыть за облака, как это уже было.
Но нет, тебя земля не отпускает,
А солнце лишь ехидно посмеётся над тобой.
И ты забудешь, как оно тебя ласкало
Там, в небесах, за облаками, как парил ты над землёй...
Но, знаю, скажешь ты когда-нибудь,
Смотря на небо, на вершине древних и могучих скал,
Той, в чьих глазах вечно готов тонуть:
Любимая, ты знаешь, я летал...

133

Снежный Барс
...

поел значит....

http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/user/tatice_07.gif

134

Снежный Барс
кульно

135

Мир рухнул, света больше нет,
Ты предала, их теперь нет…
Их теперь нет, не вернуть их слезами
Только кровь – вот что есть наказанье!
Кровь смоет кровь, нету жизни на свете,
Ты предала, предала всех на веки,
Незачем жить, незачем плакать
Кровь смоет все, что не смыто слезами

продолжение будет...

136

Смерть
Волк устало шел по лесу, низко висящие ветки били его по морде. Бушевала вьюга, мороз сковывал жизнь -  многие не выдерживали, и проигрывали битву с холодом и голодом. Из многочисленных ран текла кров, и волк понимал, что жизнь уходит из него – медленно, по капле. Пройдя еще немного, он свалился в сугроб. Глаза закрылись, и волка окружили воспоминания:
Он и волчица мчатся по заснеженному полю,  бок о бок. Сзади, захлебываясь лаем, бежит свора собак, а далеко за собаками трусят люди. Двое волков ворвались в лес и помчались в чащу, собаки следовали за ними. Внезапно его подруга  рухнула на снег. Ее лапа была сжата в капкане. Пролетев пару метров по инерции, волк вернулся к волчице и попытался разгрызть тиски. Через несколько секунд подоспела свора. Вокруг оскалившегося волка образовался живой круг. Пара самых смелых псов уже лежали бездыханные около целого волка. Видя мертвых сородичей, остальные собаки оставались на местах, поскуливая и визжа. Раздался громких хруст замороженных ветвей и появились люди с палками, стреляющими огнем. Десять выстрелов – и десять собачьих трупов. Еще два – еще одна мертвая собака и волчица…  Другой выстрел едва не попал в волка. Подпрыгнув, он скрылся в глуши, и еще восемь пуль пронзили его тело. Как оторвался от собак, он не помнилСердце волка билось все медленней и неохотней. Но он не чувствовал этого, видя события, что произошли почти только что. Внезапно волк открыл глаза. Снега не было, лишь трава и голубое небо. Перед ним, улыбаясь, сидела его подруга. Он легко встал, не чувствуя боли от ран. Волк подошел к ней и лизнул в щеку. Обернувшись, он увидел себя – лежащего на снегу, но уже  бездыханного, и его тело окружили собаки,  не решаясь приблизиться к уже мертвому волку. Пришли люди и подхватили его тело, волк увидел, что еще пара людей несут волчицу. Отвернувшись от этого зрелища, он вместе с подругой скрылся в летнем лесу…

137

Волчица
малыш... **навернулись слезы на глазах* с нами такого никогда не случится! клянусь!

138

Матерый Волк
да я знаю, что не случица. У нас ни капканов, ни людей..

139

Полночная месть

Белый волк лежал на  камне и задумчиво смотрел туда, где должно было быть небесное светило. Еще пара минут, и наступит полнолуние. Из замка неподалеку раздался  часов. После двенадцатого  а тучи разошлись,  и волка осветило лунным сиянием. В тот же момент со зверем стала происходить трансформация: задние лапы стали вытягиваться, шерсть на хребте отросла, образуя гриву, когти на лапах удлинились и заострились. Желтые глаза вспыхнули огнем. Волк – оборотень взвыл на луну, а затем скрылся под покровом леса.
  В чаще леса шла процессия людей – у них был праздник. Прошло два месяца, с тех пор как они ружьями и капканами  истребили почти  всех волков. Случаи нападения на скот резко сократились, и люди шли отпраздновать это. Ружей никто  не взял, ибо народ не подозревал, что на их пути засада из уцелевших волков и оборотней.
  Круглая поляна, окруженная густым лесом. Из леса на поляну смотрят желтые глаза, горящие злобой. Люди, держащие над головой факелы, уже вошли на поляну. Как только свет огня озарил желтые глаза, оборотни и волки ринулись в бой. Их не сдерживали ни ружья, ни ножи – люди были совершенно беззащитны. Те, что шли сзади, попытались бежать, но им перекрыл путь вторая часть выживших зверей. Началось смертоубийство, оборотни мстили людям за убитых родных, подруг и детей. Через полчаса они остановились. Мертвую тишину разразил победный вой отомстивших.  Белый волк  оглядел поле битвы. Оборотни начали подбирать трупы и тащить в кладовую. С таким запасом пищи у них есть шанс выжить в этом лесу.

140

Морозный воздух разорвал вой множества волков. Он пролетел над лесом и дошел до деревни, заставив содрогнуться десяток людей, выживших после праздника, который стал похоронами. В ту ночь они по разным причинам не пошли вместе с остальными и остались дома. Для них это было спасением. Утром они не обнаружили половину деревни, что ушла ночью. Пойдя по тропе, по которой шли люди, она дошли до поляны. Там даже те, кто не умел читать знаки, прочли историю ночи. Деревья сломаны, на них были видны следы когтей. Снег был вытоптан и полностью залит кровью. Везде были отпечатки лап волков и… волков, но в пять раз больше. Старейшины, увидев эти отпечатки,  сказали одно слово, и оно словно громом поразило людей
- оборотни.
Не обнаружив ни одного трупа, люд вернулся в деревню. Этим же вечером, на собрании, пошел разговор, что это месть волков за облаву двух месячной давности. Сославшись на то, что народ был беззащитен и не ожидал нападения, люди взяли ружья и вилы. Они поклялись отомстить и послали за подмогой в ближайшую деревню. Но гонец застрял – все дороги завалило снегом, и остатку деревни ничего не оставалось, как ждать упадка морозов. А они должны были упасть скоро – конец зимы

С того дня, как кладовая наполнилась человеческими трупами, рост волков резко повысился. Подросшие волчата получали корм и быстро росли. Матери обучали их по мере роста всему, чему знали сами. Совсем выросшие волчата ходили вместе с остальной стаей на охоту.
  Белый волк вышел из леса и сел на опушке, наслаждаясь ночной тишиной. Уши насторожились, что бы услышать привычный звук – удар часов. Подняв морду к небу, он стал смотреть на тучу, точно зная, что именно за ней скрывается луна. Первый удар. Второй. Третий.  Волк устало вздохнул и приготовился к трансформации. Десятый. Одиннадцатый. Двенадцатый. Трансформация. Огромный оборотень взвыл на луну, но тут же оборвал ночной призыв. Острый глаз различил вдалеке красные огоньки. Ветер подул в сторону волка и принес самый ненавистный ему запах - человеческий. Следом за этим запахом пришел другой, запах пороха и железа. Волк сразу понял, что так легко они не отделаются – те люди были невооруженные, а эти  настроены убивать…Развернувшись, он белой стрелой помчался к стае. Нельзя терять ни минуты.

Люди вошли в лес, держа ружья и вилы. Идя в чащу леса, толпа нервно озиралась и крепче сжимала оружие. Другая деревня отказалась помочь им, было разумней остаться в деревне, но людей толкало вперед самолюбие и клятва. Дойдя до поляны, они свернули влево – именно там находилось логово змей. Пройдя пару километров, они дошли до  скалы, на которой волки собирались перед охотой. Толпа остановилась и прислушалась. Их окружала могильная тишина, от которой по коже пошли мурашки. Люди придвинулись поближе друг другу,  кто-то неуверенно предложил вернуться. В тот же момент на толпу людей со всех сторон нахлынула волна оборотней. Раздались выстрелы, и оборотни, что бежали впереди, рухнули на землю замертво, но строй волков накинулся на немногочисленных людишек. Еще некоторых волков сразили вилы и пули, но перевес все равно был на их стороне. Разодрав неудачных воителей, стая  закусила ими. Собравшись в ровный круг, они подняли морды и победно завыли.

С тех пор деревня опустела, и никто не осмелился жить в ней. Лес кишит волками-оборотнями, и они удачно живут по сей день

141

Волк – птица свободы, он никогда и никому не покорится. Человек сможет  сломать его тело, но душу – никогда. (с) Я

Живой круг все плотнее сжимался вокруг него. Борзые и гончие зло скалились на своего могучего предка. Волк с презрением смотрел на собак сверху вниз, поимая, что участь его предрешена. Совсем рядом раздался стук копыт, и вместе с этим звуком пришел запах людей и пороха. Псы повернули головы, не в силах преодолеть многовековый инстинкт. Волк воспользовался этим и рванул к обрыву. Собаки опомнились и побежали за ним, люди на лошадях не спеша пошли за ними. Они не взяли ружей, не собираясь убивать волка, а лишь вернуть его назад. Собаки должны были поймать волка и задержать его до их появления. Еще волчонком они одного оставили в живых и взяли к себе, воспитывая из него бойца. Они и думать забыли, что он волк, дитя природы, а оно не позволит вертеть собой. Улучшив момент, волк вырвался из вольера и совершил побег. Сейчас же он мчался по узкой тропинке к обрыву. Гончие бежали по пятам, уверенные, что сейчас раздерут живую плоть. Выбежав на край обрыва, волк окинул взглядом мир. Собаки вновь выстроили полукруг, не решая приблизится к волку. Тот же резко развернулся и прыгнул вниз. Вниз, в пропасть, на дне которой были острые пики. Псы озадаченно смотрели на полет волка, а он все летел и летел вниз, сожалея лишь о том, что не успел попрощаться с подругой. Наконец, он достигнул неровного дна пропасти, и остался лежать там навечно, бездыханный, но… свободный.

142

Глава 1

Безжизненный край, лесотундра. Человеку могло бы показаться, что здесь жизни и вовсе нет. Но это не так. На крутых эркерах и болотах, помимо полевок, карибу и полчищ комаров, обитают тундровые волки. Тундровый волк является самым крупным из многочисленных подвидов Canis lupus. Максимальный вес 77 килограммов; длина от носа до кончика хвоста 260 сантиметров; высота от холки 105 сантиметров. Взрослый тундровый волк может съесть (а при удобном случае и съедает) 14 килограммов сырого мяса за один присест.

Кари с интересом обнюхивала болото в поисках съестного. Пока ничего не попадалось, но молодую волчицу это не волновало. Впервые выйдя из норы на серьезную охоту, Кари больше дурачилась, чем пыталась выследить карибу или полевку. Весело прыгая по песчаным склонам, и иногда заходя в тень одиноких деревьев, Кари повсюду пыталась напасть на след. Лишь когда солнце окрасило высохшие русла рек и негустой лес в багровые и оранжевые цвета, Кари почувствовала запах карибу, что был совсем рядом. Механизмы охотника мгновенно проснулись. Пригнувшись, она медленно пошла к кустам, за ними стоял молодой олень, почти детеныш. Смотря на него сквозь чахлые листья кустарника, Кари приготовилась к прыжку. Жертва абсолютно не подозревала о том, что за кустарником притаилась его погибель. Задние лапы Кари напряглись, а затем она как стрела вылетела из-за укрытия, и приземлившись ему на хребет, Кари одним мощным укусом разорвала артерии. Спрыгнув и увернувшись от копыт погибающего животного, Кари спокойно прилегла в стороне от карибу, выжидая, пока он сам  погибнет. Детеныш испустил последний вздох и замер. Встав и пройдясь по луже теплой крови, она подобралась к телу. Вонзив зубы в его шею, Кари потащила труп детеныша к своей семье.
Стая, почти полностью состоящая из родных Кари волков, встретила ее радостно, приветствуя новую охотницу. По обычаю, волчонок-подросток должен убить первого оленя, а затем покинуть стаю. После этого, через год, они могут либо вернуться назад, к семье, или покинуть ее навсегда. Кари, не задумываясь, выбрала второе. Она давно считала себя самостоятельной и способной к одиночной жизни. Поэтому, прожив со стаей пару дней, Кари  покинула родные края.     

***
Пробежав около 40 километров от земель стаи, Кари позволила себе лечь у дерева и полностью расслабиться. Пока она бежала, она совершенно не замечала, что было вокруг нее, и не обращала внимания на неудобства. Есть приходилось нечасто, спать, где придется  и забыть о времени. Теперь, когда она ушла окончательно, молодая волчица могла спокойно вздохнуть, отдохнуть и осмотреться. Оказывается, она забрела в тайгу. Вдоволь набродившись и найдя множество животных, которых не знала раньше, Кари пошла на поиски жилища. Она нашла довольно просторную  нору, и уже собиралась войти в нее, но перед ней мгновенно появилась разъяренная росомаха. Вступив с ней в беспощадный бой, Кари получила пару глубоких царапин, пропитание в виде туши росомахи и жилье. Войдя в нору уже на законных основаниях, волчица огляделась. Длинный проход оканчивался уютной площадкой. Вспомнив о боевом зверьке, Кари вышла наружу в тот момент, что бы увидеть, как стая голодных ворон терзают ее поверженного противника. Зарычав и бросившись на них, она распугала ворон. Те взлетели и уселись на ветвях деревьев, и начали подкалывать Кари, ехидно перекрикиваясь и смеясь. Не обращая на них внимания, Кари оглядела росомаху и поняла, что успела вовремя: задержись она еще на пару минут, и от туши остались бы одни кости. Подняв тело, она унесла его в нору, и там закопала в сухой и песчаной стене прохода. Вороны, поняв, что обед потерян окончательно, с гневными криками разлетелись прочь. Кари вышла из норы и отправилась на охоту. Начало ее жизни пока складывалось удачно, она смогла найти жилье и попала в места, богатые добычей. Виляя между стволами, 6-месячная Кари искала живность поменьше ее. Пока на ее пути никого не было, и Кари бестолково бродила по тайге, надеясь найти хоть кого-нибудь. Вскоре она  наткнулась на кроличье потомство. Перекусив и нисколько не заглушив голод растущего волка, Кари побежала дальше. Пару раз ей дорогу перебегали лисы, но инстинкт подсказывал ей, что она все равно не догонит их. Следующей жертвой был жирный кролик, наевшийся коры и блаженно отдыхающий в тени дерева. Оставив крольчат без папы, Кари продолжила брести. «неужели здесь одни кролики водятся» - рассеяно подумала она. «впрочем, даже если это и так, проживу» - Кари усмехнулась. Остановившись, она принюхалась, но это ничего не дало. Лишь запах влажной земли, леса и листьев сказал ей, что здесь живности нет вообще. Понимая, что больше ничего в этом месте не найдет кроме кроликов, Кари свернула со своей тропы и устремилась к чаще тайги. Там она нашла  неширокую речку. Нос уловил запах медведя. Быстро спрятавшись за огромный камень, Кари притаилась. Вскоре у реки появился голодный медведь. Приблизившись к реке, он  стал ловить рыбу, ударом мощной лапы выбрасывая ее на берег. Когда улов удовлетворил медведя, он повернулся к куче рыбы, и собирался начать трапезу, как его нос уловил запах волка. Он сразу вспомнил, как волчья стая нападала на него, а раз здесь один волк, значит, скоро и остальные подоспеют. Поэтому медведь опустился на четыре лапы и с решительным видом ушел в чащу.  Кари осторожно вылезла из-за камня. Сама того не подозревая, она отогнала медведя от добычи. Решив, что сюда он уже не вернется, Кари быстро начала есть. Насытившись, Кари потрусила к дому. Довольно быстро обнаружив его, она вошла в нору и легла.   

Глава 2

Через пару месяцев, утром Кари разбудил топот множества ног и пронзительный запах ужаса. Выйдя из норы, она увидела, как множество животных в панике бегут из леса. Рядом с подросшей волчицей пробежал енот. Опрокинув его лапой, Кари нагнулась над ним.
- Что происходит? Куда все бегут?
Енот вылез из-под лапы, деловито отряхнулся и попытался перекричать шум
- В тайгу пришли люди и стали вырубать лес, тех, кто не успел убежать, они убили…
Енот торопливо слился с потоком и побежал. Кари последовала за ним. Еще с детства ее учили: если в лес пришли люди, оттуда надо срочно убегать, что она и пыталась сделать. Кари совершенно не представляла, куда ей бежать, и поэтому просто бежала с остальными животными, наивно полагая, что они знают выход.
Поток охваченных паникой животных привел ее в те места, где она раньше не была, хотя ей казалось, что за эти месяцы она исходила всю тайгу.  За тайгой оказались бесконечные поля. Кари понимала, что на полях ей делать нечего, и поэтому, как только она увидела лес, волчица свернула туда. За ней последовали животные, которые тоже ничего привлекательного на полях не находили. Небольшая группа оленей, которые на период поисков нового леса заключили с Кари перемирие, енот, который сказал ей причину паники, и выдра, надеявшаяся найти вместе с ними озеро или речку.
Лес, в который они свернули, оказался людским лесопарком. Олени в ужасе остановились, наотрез отказываясь идти дальше. Кари поддерживала их, у нее не было никакого желания  приближаться к людям. Енот на мгновение поколебался, но затем повернул за остальными. Жить в лесу лучше, чем под боком у людей, в этом он уже убедился.
Выйдя из лесопарка, Кари повела остальных к подобию леса. Хоть для нее в этом лесу ничего не было, олени решили остаться здесь. В сердце леса оказались кладовые ягеля, которого оленям хватило бы на годы вперед. Дальше они пошли втроем. Кари, енот Маркус и выдра Ами. Идя по мертвому лесу, Кари с тоской вспоминала тайгу, полную кроликов, рыбы и теплую нору. Пройдя мертвый лес, они оказались на обрыве. Перед ними расстилалась огромная долина. Где то на горизонте виднелся густой лес, а рядом с ним блестела река, что привело Ами в неописуемый восторг. Спустившись с обрыва, они побежали к лесу. Бежали долго, огибая холмы, ямы и хребты, перепрыгивать сил не было. Ами и Маркус полностью выбились из сил, Кари еще могла бежать, но осталась рядом с новыми друзьями. От природы дружелюбная, почти годовалая Кари села рядом с енотом и выдрой и стала смотреть на лес. Лишь бы он оказался таким, каким его представляли Кари и Маркус, Ами интересовало лишь озеро рядом с лесом. Рядом оказалась лужа, которую трое зверей разом вылакали. Вода прибавила сил, и, пробежав еще немного, они снова свалились. Утром они снова поднимались, вечером падали без сил. И так день за днем. Лес постепенно приближался, но до него было довольно далеко.
Кари снова упала на землю. Маркус и Ами лежали за ней. Она с трудом подняла голову и посмотрела на лес. День ото дня он становился выше, но теперь он возвышался над ними, как скала, и до опушки осталось пройти всего ничего. Голова опустилась, и Кари провалилась в забытье.

***
На следующий день трио подошло к озеро. Ами  попрощалась с Кари и Маркусом, и помчалась к озеру. Добежав до него, она с тихим всплеском нырнула в кристальную воду. Дальше волчица и енот пошли одни. 
Они встали на опушке. Переглянувшись, Кари и Маркус пошли в глушь. Лес оказался подобием тайги – те же вековые деревья с раскидистыми ветвями, мох под лапами, норы кроликов чуть ли не на каждом шагу, и тишина, живая, чуткая, мягкая тишина. Дойдя до развилины звериной тропы, Кари и Маркус распрощались и пошли по разным тропам. Что произойдет с ним, Кари не знала, но надеялась, что хорошее, того же желала и выдре. Вторую половину дня она бродила по лесу, ища жилье, но не очень рьяно. Кари с интересом ходила между стволов, забираясь на нижние ветки деревьев и оттуда осматривая лес. Так же она нашла речку, всю исхоженную медведями и другими зверями– их запах был повсюду. Над рекой было повалено дерево, образуя что-то вроде моста. Запрыгнув на мост, Кари пошла по скользкому бревну. Перейдя широкую и довольно быструю реку, молодая волчица оказалась на другом берегу. Лето было в самом разгаре, повсюду были спелые ягоды, но Кари не обращала на них внимания. Сквозь листья высоких деревьев пробивались солнечные лучи, создавая причудливые игры света и тени. На ветвях щебетали воробьи, где то далеко каркали вороны. Чуть влажный, мягкий мох заглушал шаги. Найдя сухую прогалину, Кари легла, давая лапам отдых. Передохнув, она снова поднялась и продолжила  идти. Принюхавшись, Кари уловила запах еды. Подойдя к кроличьей норе, она засунула лапу внутрь, пытаясь выскрести оттуда жильцов. Поняв, что это ни к чему не приведет, Кари  начала раскапывать мягкую землю. Никого не найдя, Кари побежала дальше. Под конец дня ей удалось плотно закусить детенышем лани, что редко, но все же встречаются. Так и не найдя подходящее место для жилья, Кари вышла на полянку, которую заливали последние лучи солнца. Торопливо перейдя ее и оказавшись под покровом уже по ночному темного леса, она уловила запах, который она почти год не встречала. Это был запах волчьей стаи, мощной и свирепой. Запах сородичей манил за собой в горы, что расположились около леса. Кари, не сопротивляясь зову, помчалась туда.



Глава 3

Достигнув подножия одной из гор, Кари принюхалась. Запах ста пропал. Разочарованная, она повернулась и хотела пойти назад, но не успела. В ту же секунду массивный волк сбил ее с лап и опрокинул на спину. Кари перевернулась, но тут же вскочила на лапы. Матерый волк оскалился и собрался повторить атаку, но его остановил голос другой волчицы.
- Аппо, оставь ее! Она не из их племени!!
Волк вздохнул и повернулся к волчице, и немного раздраженно спросил.
- И откуда ты знаешь? Только не говори мне, что по глазам увидела, на этот раз не пройдет.
Волчица внимательно оглядела Кари.
- Ты же видишь: она белая, как снег. Ты же не скажешь, что они стащили у людей краску и перекрасили ее? Тем более, она краской не пахнет, и ими тоже.
- А в прошлый раз он был рыжий…
- А ты тогда его чуть не убил
- И правильно сделал…
Ошалело поглядев на спорящих волков, Кари решила тихо уйти под шумок, но волчица отвлеклась от спора и окликнула ее.
- Ты куда? Не бойся, тут все добрые – она кинула взгляд на волка, который был ее братом. – Я Атто, он Аппо, а как тебя зовут?
Почти ушедшая Кари обернулась и вновь подошла.
- Кари. А о ком вы говорите?
Атто усмехнулась, и кинула еще один взгляд на Аппо.
- Рядом с нами живет еще одна стая, только там одни собаки. Ну и типы, скажу я тебе. Они лет сто назад одичали, и о том, что надо хоть изредка умываться, похоже не знают, черные, как на подбор. Мы стараемся жить мирно, но они постоянно лезут на драку. Злобные, вредные, и глупые твари, но их много. – Атто вздохнула. Аппо подошел к сестре, намного превосходя ее по размерам.
- И они регулярно посылают к нам шпионам. Зачем, не понимаю, но они делают это  с завидным упорством. В последнее время они совсем обнаглели – шастают на наших землях, как на своих. Я принял тебя за одного из них, прощу прощения – волк хитро улыбнулся.   
Кари улыбнулась Аппо в ответ и почуяла запах многих волков. Те вышли из леса и окружили их ровным кольцом. Видя, что главный дозорный и его сестра довольно мирно беседуют с пришедшей, они не стали нападать. Плотное кольцо волков разомкнулось, и вожак подошел к Кари. Внимательно оглядев на нее, он наклонил голову набок.
-  Кто ты, с какой целью пришла и что здесь делаешь.
Ответить Кари не успела, Атто выступила вперед из тени огромного брата.
- Это Кари, она не из них, мы ей все объяснили, она готова вступить в стаю – скороговоркой произнесла Атто, Аппо согласно кивал. Вожак еще раз окинул Кари холодным взглядом и кивнул.
- Атто, помоги ей освоиться, и через лунный цикл приведи ее ко мне. – Атто кивнула. Остальная стая встала, и также  внезапно, как и появилась, исчезла. Аппо прихватил с собой пару волков и пошел дальше патрулировать границы. Кари проводила их взглядом и вздохнула.
- Пойдем, я тебе покажу земли. – Атто побежала  вперед, Кари за ней.
 
Атто добросовестно выполнила поручение вожака. К концу лунного цикла Кари знала все места на территории стаи, всех волков и даже встретилась с представителями стаи собак. На следующий день Кари подошла к пещере вожака и вошла сквозь круглый лаз. В полутемной пещере она сразу увидела Вего. Присев около выхода, Кари огляделась.
- Атто выполнила поручение?
- Да. Я знаю всех в стае.
- Ты обдумала, кем будешь в стае?
- Да. Целителем.
- Хорошо. Гета обучит тебя. – Вожак развернулся и ушел в глубь пещеры. Кари, посидев еще немного, вышла. Поглядев на закат, она побежала к пещере в стволе поваленного дерева. Там ее встретила старая волчица.  Выслушав цель прихода Кари, она кивнула и зашла внутрь, что бы принести травы. Обучение началось.
Через еще один лунный цикл Гета умерла. Похоронив ее у дерева Смерти и совершив похоронный обряд, Кари заняла ее место. Став первоклассной целительницей, она помогала волкам стаи, леча их недуги. Так же ей иногда приходилось следить за волчатами. Когда вся стая ушла на охоту, Кари села у входа в пещеру детенышей. Те играли друг с другом, устраивая мини-схватки и потасовки. Одним  ухом слушая их возню, а другим все, что твориться вокруг. За ближайшим деревом мелькнула черная тень. Кари насторожилась и поднялась на лапы, оскалившись. Из-за кустов вышли два черных и тощих пса. Они стали медленно приближаться к оскалившейся и зарычавшей волчице. Выждав, когда первый подойдет на расстояние прыжка, Кари накинулась на него. Схватив его за загривок, она с легкостью подняла пса над землей и взмахом головы метнула его в товарища. Сбив второго с лап, первый вскочил и скрылся в лесу. Второй пес поспешил следом. Кари вернулась к пещере со смутным чувством того, что они скоро вернуться с подкрепление. Волчата продолжали играть, не подозревая того, что их жизни угрожала опасность. Вскоре после этого вернулась стая, и Кари пошла в  пещеру Геты, которая теперь стала ее.

Месяц позже.

Кари открыла глаза. Утреннее солнце проникало в пещеру. В воздухе витало смутное предчувствие чего-то плохого. Кари вышла из пещеры, и в тот же момент над лесом пронесся крик.
- Они наступают!!!
К этому крику присоединились еще пара, но уже воинственные.
- Бороться до конца!!!
Кари немедленно бросилась на заброшенное людьми поле, откуда неслись крики. Когда она добежала до поля, то волчица увидела настоящую резню: с одной стороны волки ее стаи, а с другой черные псы, которые в несколько раз превышали волков по количеству. В гуще дерущихся она заметила вожака, Аппо и остальных воинов стаи. Волки отчаянно боролись за свои земли, но псов было больше. А каждого волка приходилось по трое собак. Кари окружило кольцо псов. Первый смельчак, накинувшийся на нее, в ту же секунду лежал на земле с разодранным горлом. Следующих псов ожидала та же участь. Внезапно Кари вспомнила о волчатах, оставшихся одних. Стая, побежавшая на битву за земли, совершенно забыла поставить часового. Нырнув в лес, она помчалась к пещере вожака. К тому времени Атто тоже вспомнила о волчатах. Она первая добежала до пещеры в тот момент, когда один из псов заходил в логово. Хоть он был намного больше ее, Атто накинулась на пса. Тот, не ожидавший атаки, попятился. Накинувшись еще раз, маленькая волчица вцепилась в горло, не имея сил, что бы прокусить его. Пес тряхнул головой, и Атто отлетела от него. Перевернувшись в воздухе, и приземлившись на лапы, она вновь побежала к нему. Именно в тот момент на полянке появилась Кари. Оскалившись, она одним прыжком подлетела к псу и ударом лапы опрокинула его на землю. Разогнавшаяся Атто пролетела мимо. Прыгнув на пса, Кари в один момент разорвала гортань. Забежав в пещеру и увидев целых волчат, она схватила старшего за шкирку и выбежала из логова. Атто забежала вслед за ней и взяла младшего. Вдалеке слышался шум битвы, рыки волков, и лай псов. Кари и Атто быстро, насколько позволял вес волчат, побежали к лесу проволоки. Там, осторожно пролезая через проволоку, они нашли нежилую нору и оставили волчат там.

Глава 4

Оставив волчат в Лесу проволоки, зная, что псы туда не сунутся, две волчицы побежали назад. Подходя к полю, Кари и Атто насторожило гробовое молчание. Когда они достигнули опушки, обе замерли.
Поле было покрыто ровным слоем тел, волчьих и собачьих. В полнейшей тишине Кари кинулась искать тех, кому еще можно помочь. Атто помчалась отыскивать брата. Кари остановилась и принюхалась, но ноздри заполнил лишь запах крови и смерти. Побегав еще немного, она нашла еще живого вожака, но тому осталось жить пару минут. Он с трудом сфокусировал взгляд на целительнице.
- Несколько наших успели убежать в лес. Найди их и возроди стаю. – вожак вздохнул и закрыл глаза. Кари лишь кивнула и побежала дальше. Пробежав все поле и не  найдя живых, она вернулась к Атто. Та оказалась удачливее. Маленькая волчица нашла брата, который почти не пострадал. Кари передала им последние слова вожака. Брат и сестра согласились помочь ей.  Втроем они побежали в Лес проволоки, чтобы забрать волчат. Отыскав ту нору, в  которой они их оставили, Кари и Атто (Аппо нести волчат они не позволили) обнаружили лишь дохлую мышь. Обезумев от беспокойства, Атто заметалась по поляне. Пока Аппо пытался успокоить ее, Кари пыталась унюхать след волчат. Вскоре она нашла его. Побежав по тонкой тропинке запаха, Кари увидела двоих щенков, которые дружно пожирали куропатку, которую сами же и убили. Отругав их за побег, волчица не могла не восхититься тем, что они вдвоем завалили крупную для них дичь. Приведя сытых волчат к сестре и брату, Кари села около норы и стала думать, как найти волков. Вскоре она придумала. Найдя высокий холмик, Кари залезла на него и завыла. Волчата, впервые слышавшие взрослый вой, замерли и восторженно смотрели на Кари. Та, окончив вой, села и стала ждать. Прошло довольно много времени, и Кари стала волноваться. Волки за такое короткое время не успели бы уйти так далеко, чтобы не услышать ее голос. В ту же минуту до ее ушей долетел ответ. Вскочив, она взяла волчонка и побежала вперед, Атто с другим последовала за ней. Аппо бежал позади них. Волчицы бежали медленно, волчата тормозили бег. Опустив их на землю, что бы бежали сами, Кари и Атто рванули вперед. Аппо остался с волчатами, торопливо ковыляющими и пытающимися догнать двух волчиц. Однако последние мчались во всю прыть, в ту сторону, откуда летел вой.
Аппо и волчата нагнали волчиц лишь через час. Те оживленно общались с группой волков, которые на битву не попали. Кари оглядела всех, отметив, что еще не все потерянно: довольно много из стаи выжило. И подрастающие дети вожака скоро займут место правителя. Пока они растут, вожаком стала Кари.
Стая вернулась на отвоеванные места. Конец зимы означал, что скоро будут волчата. В связи с гибелью почти всей стаи, волчий закон, гласивший, что потомство может быть только у вожака, был отменен. Пару раз охотники видели группы оленей, еды должно было хватить.

Лунный цикл спустя, весна.

Кари вышла из логова, где жила вместе с волчатами вожака.  Половину лунного цикла назад почти все волчицы принесли волчат. Теперь, если они сумеют сохранить и вырастить всех, то стая будет еще больше, чем до нападения. Кари пошла по лесу, слушая возню подросших волчат, которых матери выпустили поиграть на весеннем солнце. Сыновья вожака почти выросли, и старший из них уже был готов возглавить стаю, как когда-то его отец.                             Кари  вышла из леса, где обосновались волки и пошла к горному хребту. Поручение вожака она выполнила, а теперь ее душа жаждала странствий. Кари не знала, что пока она шла к горам, за ней наблюдали…
Атто сидела на продуваемом ветром камне. Она сидела и видела, как ее подруга уходит. Атто вздохнула. Она и сама чувствовала зов, но ее всегда удерживала на месте стая и брат. Аппо тихо появился сзади нее и сел рядом.
- Пойдем. Нас ждут.
Он тоже видел, как белая точка направляется к горам и тихо тает вдалеке. Атто кивнула и встала. Вместе с братом они пошли к стае.

Найдя небольшую прогалинку, не тронутую весенними ручьями и относительно сухую, Кари легла и опустила голову на лапы. В воздухе запахло грозой. Северный ветер тащил по небу темно-серые тучи.
Солнце зашло за горизонт, оставляю после себя серость сумрака. Волчица взглянула на небо, затянутая грозовыми облаками. Первая капля дождя упала ей на нос. Сразу за ней упали еще несколько тяжелых капель, поднявших в воздух пару прошлогодних листьев. Затем небеса обрушили на землю потоки воды. Вскочив, Кари бросилась под защиту корней дерева, выросшего на холме. Оттуда она наблюдала, как земля впитывала дождь, и, не имея возможность удерживать в себе еще больше, извергала ее. Все низины оказались полностью заполнены, вода вымывала маленьких зверей из норок. Потоки бушующей стихии с ревом неслись вниз, сметая перед собой хворост.  Вдалеке с грохотом прокатился гром.
Дождь бушевал сильно, но недолго. После того, как последние капли влаги упали на землю, в воздухе резко запахло озоном. Осторожно выйдя из убежища, Кари побежала по влажному лесу. Жидкая грязь мешала бежать, корни деревьев путались под лапами. Пробежав совсем немного, Кари остановилась и решила переждать. Найдя проросшую мхом пещеру, она легла и заснула.
Разбудил ее настойчивый лучик солнца, падающий на глаза. Потянувшись, и выйдя из пещеры, Кари огляделась. Земля частично высохла, и бежать было легче.
Остановившись передохнуть, Кари прилегла на поваленное дерево. Горностай выполз на дерево недалеко от носа волчицы. Наклонив головку, он смотрел на нее бусинами глаз. Сытая волчица равнодушно смотрела на него. В кустах зашевелилась тетерка, горностай молнией кинулся туда. Вытянувшись на бревне в полную длину и подставив шкуру лучам солнца, волчица прикрыла глаза. На нее накатил острый приступ одиночества. В стае это не чувствовалось, но теперь, оставшись один на один с собой, Кари поняла, что ей не хватает семьи. Вздохнув, она слезла с бревна и пошла вперед, не преследуя определенной цели.
Весна окончательно вступила в свои права. А каждом деревце распускались почки, из земли в воздух прыснула зелень. Кари почти везде встречала парочек с горящими глазами  и не замечающих никого вокруг. Годовалая волчица смотрела на них с недоумением – пока она не понимала их.
Один раз ей пришлось охотиться целый день – олененок упрямо прорывался сквозь сплетение ветвей и совершенно не хотел быть съеденным. Кари забрела в мертвую часть леса – кроме олененка, в нем не было даже мышей. Голодная, она упрямо гнала его в высохшую чащу, где умершие сучья переплелись и образовались в стальную сеть. Когда жертва добежала до тупика, она заметалась и побежала на волчицу. Кари прыгнула, и сшибла олененка с ног. Одним рывком мощных челюстей она разорвала горло. С глухим ворчанием Кари отошла и стала ждать, когда молодой олень истечет кровью. Голод с каждой минутой возрастал, и не в силах больше терпеть, она накинулась на полу-живого олененка. Оттащив его на полянку перед обрывом, она начала пиршество. Жгущий голод нехотя отступил, а затем и вовсе пропал. Закат осветил Кари и кости олененка, выкрасив воздух в кроваво-красный цвет. Сытая и полностью довольная волчица уснула.

Глава 5
Разбудили ее крики сов. Кари открыла глаза: вся полянка перед обрывом была залита светом серебристой луны. Необычно большой и идеально круглый, он величественно возвышался на небе. Кари встала на лапы и трусцой побежала в лес. Голод вновь овладел ею, одного олененка взрослой волчице было явно мало. Найдя место ночлега куропаток, Кари с кошачьей осторожностью пошла вперед. Зачем будить куропаток,   если можно неслышно подойди и перегрызть горло?
Дойдя до первой птицы, еще не до конца потерявшей зимнее оперение, Кари ухватила ее за шею и сжала челюсти. Куропатка не успела даже проснуться. Выпустив ее, уже мертвую, она покончила с половиной так же.  Съев все впрок, она уже неторопливо пошла по залитому лунным светом лесу. Маленькие листики, несмело выглядывающие из почек, не мешали лучам луны, и каждый ствол казался посеребренным. Речка неподалеку  блестела и переливалась, отбрасывая на камни и деревья голубоватые блики. Кари вышла из леса. Перед ней был небольшой овраг, а затем новый лес. Кари пересекла овраг и вошла в лес. Найдя небольшую ямку, вмещающую ее, волчица устроилась на ночлег.
Утром ее осторожно толкнули лапой в плечо
- Соня, проснись. Негоже спать на чужой земле.
Кари  ошарашено подскочила и закрутила головой. Перед ней была крепкая волчица, с голубоватым пятном на лбу и хвостом. Волчица продолжала с интересом разглядывать ее.
- Ты кто?
- Кари.. Я снова зашла на чужую землю?
Волчица кивнула.
- я Винтер, просто Вин. Пошли, покажу тебя нашим.
Вин скрылась в лесу, Кари побежала за ней.
Винтер провела ее через густой лес, затем они вышли в подлесок. Он окончился большой поляной, на которой повсюду лежали расколотые глыбы, залитые утренним солнцем. На них или под ними, укрываясь в тени, лежали остальные волки всех мастей. Вин повела ее к самой большой группе из шести волчиц в центре поляны. Самая большая из них, белоснежная и со шрамами на морде, спала на большой глыбе. Рядом с ней сидела крепкая волчица с помесью лайки. Под глыбой сидела бело-серая волчица, с продольной черной  полосой на носу. Рядом с ней сидела  ярко-рыжая волчица. Неподалеку от них лежала угольно-черная волчица с рыжими лапами. На невысоком камне сидела  черная с рыжими пятнами волчица. В тени этого камня свернулась клубочком волчица с примесью лисьей крови. Все они, кроме спящей, с одинаковым любопытством смотрели на Кари.  Та слегка поежилась под их пристальными взглядами. Винтер это заметила и ободряющее пихнула ее в бок.
- Не волнуйся, у нас все спокойные. Приживешься
   Группа согласно закивала.
Вин кивнула им в ответ.
- Это Кари. Кар, это Аль-фа, Хару, Артемида, Магни, Инфи, Тайна и Алирея.
Не дав Кари опомниться, Винтер потащила ее знакомиться с остальными.
Как Вин и обещала, Кари довольно быстро прижилась. Вместе с остальными она охотилась и жила. Артемида и Вин были в стае целителями, и Кари могла поделиться опытом с ними, те в свою очередь, дополняли ее знания.
Кар бежала по освещенному закатом лесу, обыскивая каждый закоулок. Первое время она спала на камнях, но теперь нужно было найти нору. Добежав до одного из холмов, она нашла круглый вход. Волчица хотела всунуться, но перед ее носом мелькнули изогнутые когти. Завизжав, Кари отскочила назад. Огромный барсук с недовольным ворчанием вылез из норы и поднялся на задних лапах во весь рост. Кари срочно ретировалась. После этого она всегда принюхивалась, прежде чем войти куда-либо.
Выйдя на одну из звериных троп, Кари продолжила поиски. Лишь на рассвете, свернув в сторону, она увидела две поваленные березы, окруженные валежником и омертвевшими кустами. Они скрывали округлый вход в нору. Осторожно протиснувшись сквозь заросли валежника, волчица приблизилась к норе вплотную. Кари принюхалась. Ничего, кроме едва заметного запаха  лисицы она не почувствовала. Выйдя на небольшую площадку перед входом,  Кари увидела над головой большой куст смородины, образовавший что-то вроде навеса.  Вокруг входа был лишь валежник, полностью укрывавшись вход в жилище. Решив, что лучше она больше не найдет, Кари стала разрывать мощными лапами вход. Если для лисицы он был в норму, то ей внутрь не попасть. Расширив проход, она вышла на круглую площадку. В ней было сухо и тепло, кончики ушей едва касались потолка. Она легла, вытянувшись во весь рост.         
Проснувшись, она вышла из норы и побежала к лагерю. Первой, кого она встретила, была Тайна. Та дружелюбно кивнула и продолжила  откапывать запас пищи. Кар кивнула в ответ и прошла в центр лагеря. Сев на один из камней рядом с Аль-фой,   она устремила взгляд в центр круга, который образовали камни.
В центре стояли два волка. Один из них был темно серый с бледноватыми подпалинами. Красные  глаза сверили противника, бурого мощного волка.
Кари тихо наклонилась к Аль-фе.
- Что они не поделили?
В их лагере такие стычки были делом обычным. Волчицы были более дружелюбны, чем волки, и последние дрались чаще. Повод почти одинаковый – не поделили место, пищу, или подругу.
Аль-фа усмехнулась, не отрывая взгляда от застывших волков.
- Серый, Дикор, поймал пару птиц,  и на него налетел Стикс и требованием делиться. Слово за слово, вот и сцепились. У них это бывает часто.  – Она вздохнула. – Впрочем, дерутся они хорошо. – Волчица проводила взглядом клубок борцов, активно катающихся по земле. Кари кивнула и внимательно стала смотреть за битвой.
Дикор и Стикс вновь расцепились и стали друг против друга, глухо рыча. На обоих были ссадины и небольшие пятна крови. Стикс бросился на Дика, тот выждал момент, и когда Стикс был совсем рядом, прыгнул тому на спину. Спрыгнув, он круто развернулся, так что песок полетел из под лап. Стикс еще не успел развернуться, как Дик врезался ему в бок, повалив с лап. Поставив лапу ему на грудь, она объявил окончание поединка. Стикс раздраженно рычал, но сделать уже ничего не мог. Слегка разочарованные окончанием боя, волчицы медленно расходились. Инфи объявила о сборе на охоту после заката. Кивнув, Кари отправилась вместе с остальными на камни. Перед закатом было несколько часов, и между волчицами затянулась игра, в которую втянули почти всех, включая Кар. Аль-фа и еще одна темная волчица, с яркими, почти белыми глазами наблюдали за их возней с легким недоумением. Третья волчица, серая с ярко зелеными глазами, мирно грелась на последних лучах солнца.
Суть игры была проста: кто-то нашел старое утиное крыло, и, стараясь его отнять, остальные бегали за ним. Иногда кому-то удавалось перехватить крыло, и все бежали уже за ним.
Под конец игры, волчицы все же стянули с камня греющуюся Стиви и Аль-фу. Последняя с большой неохотой слезла, но ее тут же подхватили и понесли в погоне.
На закате Инфинити взвыла, созывая охотниц. Волчицы бросили крыло и пошли на холм. Этот холм издавна был местом сбором на охоту. Собравшись, они завыли перед охотой. Вой был что-то вроде ритуала пожелания удачной охоты.
Сбежав с холма, отряд охотников скрылся в лесу. Аль-фа, как самый опытный охотник в их группе, бежала первая. За ней плотной группой бежали Инфи, Винтер, Хару, Стиви, Кари, Дик и еще четыре волчиц. Добежав до стада оленей, они стрелой врезались в  него, распугивая оленей. Один из стада, сильно хромающий на заднюю ногу, побежал в лес. Аль-фа повела остальных за ним.
         Дикор и Вин отделились от основной массы и отбежали в сторону, Хару, Кари и Стиви в другую. Аль-фа, Инфи и четверо волчиц побежали прямо за хромающим оленем
Как только дичь хотела свернуть в сторону, ее там встретила пара волков. Олень резко развернулся, и тем самым полностью уничтожил свои шансы выжить: основная группа налетела на него и сбила с лап. Сразу несколько волчиц вцепились в его горло. Умертвив его, отряд потащил оленя в лагерь.
Там их встретили остальные члены стаи. Помимо главной группы охоты, остальные волки охотились на птиц и кроликов. Все, что не съедалось, относилось в кладовую – укромную расщелину в камнях. Так как волки были довольно сытыми, примерно половину оленя отнесли в кладовую. Это означало, что охоты в ближайший лунный цикл не будет.


Вы здесь » Клуб Зверей. » Долина Красного Заката » Отвесная скала